Проект "Земский приют" под угрозой срыва: Аборигены д. Сарга препятствуют благу животных.
С тревогой сообщаем, что реализация жизненно важного проекта "Земский приют", при поддержке Департамента внутренней политики Свердловской области, в деревне Сарга находится под угрозой. Группа местных жителей, причисляющих себя к "аборигенам", целенаправленно создает препятствия для проведения ремонта помещения для приюта, который призван обеспечить безопасность и заботу о бездомных животных.
К сожалению, приходится констатировать, что отношение части населения деревни к животным вызывает серьезную обеспокоенность. Наблюдается потребительское отношение, животные содержатся в неподобающих условиях . При этом, без должного внимания и ухода, успешно размножаются. В феврале были замечены два песика - рахита, их лапы изогнуты так, что плакать хочется, и эти люди ещё смеют возмущаться и писать жалобы на несуществующие проблемы.
Вот сейчас создалась проблема, так проблема. "Благодаря" вредительству и неисполнению своих обязанностей гражданина С, мы не можем попасть к зданию.
Мы призываем всех неравнодушных людей, представителей власти и общественности обратить внимание на эту критическую ситуацию. Препятствование проекту "Земский приют" – это препятствие развитию гуманного отношения к животным в Ачитском районе.
Хотя, о чем это я....?